Действие развивается в самом начале манги. Виктория уже вампир, но нападение Валентайнов на особняк Хеллсинг все еще не состоялось и пока только планируется.
Итак.

В Ордене протестантских рыцарей становится известно о древнем клане вампиров, который долгие годы держался в тени, постепенно обретая все новые и новые сферы влияния. Хеллсингу ясно лишь, что сейчас этот клан настроен экстремистски и готовит грандиозный терракт. Хеллсинг планирует попытаться договориться с Тринадцатым Отделом Искариот о возможном сотрудничестве и поддержке.

Искариот не намерен заключать союз с протестантами, католики хотят всех подсидеть сыграть роль "Третьей силы", чтобы в итоге разгромить оставшегося врага.  Максвелл отказывается признать соглашение итогом переговоров. О том, что Миллениум вновь в строю еще неизвестно ни тем, ни другим.

Миллениум идет на контакт с Кровавыми ветрами, заключая с ними соглашение и в качестве эксперимента, а заодно отвлекающего маневра, отправляет братьев Валентайн громить особняк.

Кровавые Ветра намерены подчинить себе темные силы в лице Алукарда, для этого им нужна голова Интегры. Они готовят нападение на особняк при участии Миллениума, должное состояться почти сразу после того, как пройдет побоище с Валентайнами, чтобы в суматохе выкрасть леди Хеллсинг.